4 нояб. 2008 г.

Don`t conform! Viva Karim!!!!


Впечатляющий, удивляющий, восхитительный Карим Рашид . Фантастические цвета и рациональный подход в дизайне. Сначала Карим создавал свой мир, а теперь начал заботиться о мире в котором живет. Да, ему наверняка, скучно на улицах. Он сотворил все возможные вещи для дома и интерьера, от диджейского пульта до мусорного ведра. Осталось, разве что, занятся архитектурой, как его старший брат. Да, он видит города, по большей части, сверху. Кучу времени он проводит в самолетах. Он читает лекции, пишет книги, открывает выставки, представляет новые коллекции и считает себя гражданином мира. Своего и нашего.

Футурист постепенно становится современным. Это не шаг в прошлое. Это прямой контакт с технологиями, которые он не будет называть новейшими, раз они появились сегодня, они должны работь сейчас. Завтра будут новые.

Он пишет манифесты и несет свою иделогию в массы. Нет, революция на улицах ему не нужна. Революция, как и разруха, она в головах. (И тут не обошлось без профессора Преображенского). Теперь он задумался о технологиях на службе экологии. Именно они должны, по его мнению, дематериализовать наш мир, уменьшить количество вещей и отходов.

И тогда наш мир, может хоть немного станет похож на тот, который придумал Карим.



Перечитываем с выражением и легким британским акцентом его книги: "Design yourself", "I want to change the world", "Evolution".

Комментариев нет:

Отправить комментарий