6 нояб. 2008 г.

Вивьен Вествуд


«Надо поменьше оглядываться на чужое мнение!» - уверена дерзкая изобретательница панк-эстетики.

Ее биография такая бурная, что, порой, не хватает ни времени, ни места на журнальной полосе, чтобы наконец, перейти к творческим порывам очень творческой личности. Хотя, хороший PR, ставший частью личной жизни, всегда хорошо продается. Мы любим ее за то, что она такая, а не потому что шьет и распарывает, выпускает духи и пишет неприличные слова на футболках.

К 29 годам, она была машинисткой, училкой младших классов и матерью двоих сынишек. Отчаянная домохозяйка решила перекроить свою жизнь: выбрила виски, начесала ирокез, дала волю фантазии, сшила одежду из резины, модели швами наружу, юбки-тюбики и мини-кринолины. Булавки и заклепки, цепи и шипы, рисунки и лозунги – она создавала модные прикиды для музыкантов и их подружек.

В магазинчике ее первого мужа «Sex» на Кингз-роуд в Челси одевалась вся «продвинутая» молодежь Лондона. Ее сыновья, продолжая семейную скандально-панко-бунтарскую традицию тоже отличились: старший – режиссер порнофильмов, младший - дизайнер скандального белья Agent Provocateur.

Ее знаменитое творение - простая майка с портретом королевы и надписью «Боже, храни королеву!», сквозь губу которой, продета английская булавка.


Photos by Vivienne`s website

1 комментарий:

  1. Анонимный07.11.2008, 13:25

    Мне больше импонирует сын госпожи Вествуд, Джозеф создавший свой бренд Agent Provocateur, которые продолжает эпатирующий имидж мадам Вивьен.

    ОтветитьУдалить