12 дек. 2008 г.

Дизайн-класс: Буду Снежной Королевой!


Нет! Ну я просто уверена, что Снежная Королева была нормальной бабой. Расчетливой, уверенной в себе, целеустремленной. И талантливой. Она могла быть настоящим дизайнером с таким характером и технологией, которой владела!

Дался ей этот Кай?!!!

По горячим следам самой холодной барышни - раскрою Вам ее секрет вечных снежинок.




Даже у самой хрупкой на вид конструкции, должен быть прочный каркас. Для этого вяжем цветочек фантазийной формы отдаленно напоминающий снежинку. (Помним, что вода при замораживании образует сложную кристаллическую решетку, а значит снежинка должна быть симметрична, а также количество ее сегментом должно быть четным 6-8-10-12).



Следующий шаг - плавим прозрачный парафин и опускаем туда вязаный скелет. Ждем пока хлопковая нить пропитается и вынимаем. Погружать нужно несколько раз, пока не добьетесь нужной степени "правдивой узнаваемости" снежинки. (Мне хотелось морозных оконец в промежутках между веточками).



Но даже если вам удалось ее заплавить в плоское подобие барельефа снежинки - не расстраивайтесь. Окунаем ее в разогретый парафин и ждем пока начнет таять. И все можно повторить снова.

Думаю, что Снежная Королева, с ее талантами и предприимчивостью, поставила это дело на поток. Конечно, ей же целую вечность их делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий