14 янв. 2013 г.

Старый Новый год со снеговичками

Кто придумал этот оксюморон уже не разобраться... Как старое может быть одновременно новым - это концепт сродни всей печворковой идеологии: берем старое - делаем новое. Но и печворк со временем растерял свою практичную составляющую, да и новых тканюшек просто море. Из старого-винтажного есть смысл шить исторические реконструкции, чтоб все по-настоящему.

Уже почти 100 лет прошло (как календарь "двинули"), а мы все цепляемся за старые даты. Вот и я, наконец, закончив одеялко для Макса, оправдываю себя, что успела к Старому Новому году. (так скоро и до друидов дойдем). Мне, в принципе нравится наша славянская, то ли неразборчивость, то ли всеохватность - и католическое рождество попразднуем, и свое, и новый год, и старый, и зимнее солнцестояние, и полнолуние не забудем - влияет же...

Вот и Дед Мороз отметился подарочком под елкой.

Одеялко легкое, воздушное (не люблю утоптанные стежкой, они больше похожи на покрывала), а это невесомое и теплое. Внутри синтапон Freudenberg, простегано как обычно, только для практичности толстыми фактурными нитками Gutterman 30.

С дизайном не мудрила - снеговички со снеговичками и медвежатами, местами идет снег, щиплет морозец. А еще снеговики вдоль бордюра пытаются делать бизнес - толкают снежинки ведрами,))) долго смеялась, когда рассмотрела ,)

Комментариев нет:

Отправить комментарий